МБУ ДО СДЮСШОР № 3 г. Перми
Главная » 2016 » Март » 9 » Выступление спортсменов СДЮСШОР № 3 в Австрии
Выступление спортсменов СДЮСШОР № 3 в Австрии

с 28 февраля по 6 марта 2016 г. в Австрии на биатлонной арене Обертиллиах прошли Чемпионат и Первенство Европы, Первенство Мира по спортивному ориентированию. В составе сборной команды РФ было 10 спортсменов из Пермского края, из них 5 воспитанников СДЮСШОР № 3 г. Перми: Кечкина Мария, Оборина Татьяна, Павленко Александр, Третьякова Ксения, Власов Николай.

В первый же день соревнований в дисциплине «спринт» отличилась спортсменка пермской школы ориентирования Мария Кечкина, став бронзовым призером Чемпионата Европы.

Второй день вновь также порадовал медалями: Мария Кечкина завоевала титул Чемпионки Европы, Оборина Татьяна поднялась на 3 ступень пьедестала. Кроме того, Александр Павленко занял 3 место в нелегкой гонке с общего старта.

4 марта состоялась длинная дистанция (лонг), на которой вновь Кечкина Мария одержала очередную победу.

Последний день принес еще больше медалей в копилку сборной команды России. Отличилась Третьякова Ксения, которая в составе эстафетной команды поднялась на 2 место. Павленко Александр и Власов Николай стали победителями Первенства Мира и Европы соответственно.

Стоит отметить и отличное выступление спортсменов Горнозаводской школы по ориентированию.

Результаты всех дней можно посмотреть ЗДЕСЬ

Просмотров: 303 | Добавил: katya__pyankova | Теги: пермские спортсмены, Кечкина Мария, сборная россии, Оборина Татьяна, Павленко Александр, Пермь, ориентирование | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: